Home Comunicados Torneio de Lançamentos - Vendas Novas
Torneio de Lançamentos - Vendas Novas PDF Imprimir E-mail
Qua, 14 de Janeiro de 2009 10:12

COMUNICADO OFICIAL RESULTADOS No.003/09
COMPETICAO: TORNEIO DE LANCAMENTOS                  
LOCAL: VENDAS NOVAS        
ORGANIZACAO: ASSOCIACAO DE ATLETISMO DE EVORA        
------------------------------------------------------------
                                                                  
**** JORNADA DE : 11/01/2009 ****                                 
============================================================      
                                                                  
Dardo     400 g ( FEMININOS  )                                    
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1a.-RAFAELA MENDES     97 INF GDPAV     12.49                  
                                                                  
Dardo     400 g ( MASCULINOS )                                    
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1o.-TIAGO GALVEIAS     97 INF GDPAV     16.76                  
   2o.-RUI FARROBISTA     97 INF GDPAV     16.59                  
   3o.-RUI GUILHOTO       97 INF GDD       14.21                  
   4o.-JOSE DIAS          96 INF CPLV      12.04                  
   5o.-JOAO PACHECO       97 INF EFC-E     11.45                  
                                                                  
DARDO 500 G ( FEMININOS  )                                        
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1a.-PAULA CAEIRO       95 INI GDPAV     18.00                  
   2a.-SOFIA ALMEIDA      94 INI EFC-E     16.54                  
   3a.-CATARINA SARAIVA   95 INI GDPAV     13.10                  
   4a.-RAQUEL MARQUES     95 INI EFC-E     12.25                  
   5a.-FATIMA MILHINHOS   94 INI EFC-E      9.40                  
                                                                  
Dardo     600 g ( FEMININOS  )                                    
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1a.-SARA GARCIA        93 JUV GDPAV     20.20                  
   2a.-MARIA MESTRINHO    92 JUV CPLV      19.56                  
   3a.-CATARINA SERRUDO   92 JUV EFC-E     12.29                  
                                                                  
Dardo     600 g ( MASCULINOS )                                    
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1o.-HUGO GASTAO        94 INI EFC-E     27.74                  
   2o.-RUI CANDIDO        95 INI GDPAV     23.37                  
   3o.-JOSEF RAOUECHE     94 INI GDD       17.66                  
   4o.-RICARDO RIBEIRO    95 INI GDPAV     17.54                  
                                                                  
                                                                  
                                                                  
                                                                  
                                                                  
               FINAL 2                                            
               =======                                            
   1o.-RUTE GALINHA       91 JUN EFC-E     20.09                  
   2o.-ANA MOITA          90 JUN GDPAV     14.01                  
                                                                  
DARDO 700G ( MASCULINOS )                                         
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1o.-CARLOS DIAS        92 JUV GDPAV     47.97 R.REG.                 
   2o.-ANDRE PERIQUITO    92 JUV EFC-E     34.40                  
   3o.-MARCO RAMOS        92 JUV EFC-E     33.26                  
   4o.-ANDRE PITEIRA      92 JUV GDPAV     27.36                  
   5o.-DANIEL DIAS        92 JUV CPLV      26.80                  
   6o.-JOAO MOREIRA       93 JUV EFC-E     22.11                  
   7o.-FILIPE MARQUES     93 JUV EFC-E     21.21                  
                                                                  
Dardo     800 g ( MASCULINOS )                                    
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1o.-PAULO MOITA        89 SEN GDPAV     29.20                  
   2o.-GONCALO CARDOSO    89 SEN CPLV      22.94                  
                                                                  
Disco     1 kg ( FEMININOS  )                                     
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1a.-RUTE GALINHA       91 JUN EFC-E     15.38                  
   2a.-ANA MOITA          90 JUN GDPAV     13.53                  
                                                                  
Disco     2 kg ( MASCULINOS )                                     
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1o.-PAULO MOITA        89 SEN GDPAV     20.58                  
   2o.-GONCALO CARDOSO    89 SEN CPLV      15.37                  
                                                                  
Peso      2 kg ( FEMININOS  )                                     
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1a.-RAFAELA MENDES     97 INF GDPAV      3.14                  
                                                                  
                                                                  
                                                                  
                                                                  
                                                                  
                                                                  
                                                                  
Peso      3 kg ( FEMININOS  )                                     
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1a.-PAULA CAEIRO       95 INI GDPAV      8.15                  
   2a.-SOFIA ALMEIDA      94 INI EFC-E      7.51                  
   3a.-RAQUEL MARQUES     95 INI EFC-E      6.95                  
   4a.-FATIMA MILHINHOS   94 INI EFC-E      4.58                  
   5a.-CATARINA SARAIVA   95 INI GDPAV      4.46                  
               FINAL 2                                            
               =======                                            
   1a.-MARIA MESTRINHO    92 JUV CPLV       9.30                  
   2a.-SARA GARCIA        93 JUV GDPAV      6.59                  
   3a.-CATARINA SERRUDO   92 JUV EFC-E      6.26                  
                                                                  
Peso      3 kg ( MASCULINOS )                                     
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1o.-RUI GUILHOTO       97 INF GDD        6.47                  
   2o.-RUI FARROBISTA     97 INF GDPAV      5.35                  
   3o.-TIAGO GALVEIAS     97 INF GDPAV      5.29                  
   4o.-JOSE DIAS          96 INF CPLV       4.48                  
   5o.-JOAO PACHECO       97 INF EFC-E      4.28                  
                                                                  
Peso      4 kg ( MASCULINOS )                                     
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1o.-HUGO GASTAO        94 INI EFC-E      9.10                  
   2o.-RUI CANDIDO        95 INI GDPAV      7.62                  
   3o.-JOSEF RAOUECHE     94 INI GDD        7.45                  
   4o.-RICARDO RIBEIRO    95 INI GDPAV      6.79                  
   5o.-PEDRO LOPES        95 INI CUAB       6.35                  
                                                                  
Peso      5 kg ( MASCULINOS )                                     
================================================                  
               FINAL                                              
               ======                                             
   1o.-GONCALO GONCALVES  93 JUV JDA       11.89                  
   2o.-MICHAEL FONSECA    93 JUV CUAB      11.12                  
   3o.-JOAO MOREIRA       93 JUV EFC-E     10.59                  
   4o.-CARLOS DIAS        92 JUV GDPAV     10.15                  
   5o.-ANDRE PITEIRA      92 JUV GDPAV     10.13                  
   6o.-ANDRE PERIQUITO    92 JUV EFC-E      9.56                  
   7o.-MARCO RAMOS        92 JUV EFC-E      9.06                  
   8o.-DANIEL DIAS        92 JUV CPLV       9.05                  
   9o.-RODRIGO MATEUS     92 JUV EFC-E      8.42                  
                                                                  
                                                                  
 *** LEGENDAGEM DE CLUBES PARTICIPANTES ***                       
============================================================      
CPLV  NUCLEO ATL.C.POVO LAVRE   LAVRE                             
CUAB  CLUBE UN.ART.BENAVENTENSE SANTAREM                          
EFC-E ESTRELA FUTEBOL CLUBE     VENDAS NOVAS                      
GDD   GRUPO DESPORTIVO DIANA    EVORA                             
GDPAV GRUPO DESPORTIVO DE PAVIA PAVIA                             
JDA   JUVENTUDE DESPORTIVA ALM  SANTAREM                          
                                                                  
                                                                  
 ***LEGENDAGEM DE OBSERVACOES CODIFICADAS***                      
============================================================      
============================================================      
                                                                  
                                                                  
                                                                  
                                                                  
------------------------------------------------------------
Secretaria da ASSOCIA‡AO DE ATLETISMO DE EVORA aos 12/01/2009  14:16:52
 
Associação de Atletismo de Évora, Desenvolvido por Consultor Projectos Tecnologicos